上へ戻る

au版ニッカン★バトル

トップ

5月21日(日)東京有明コロシアム

▽4回戦

岸部久也
(宮田)
53.4キロ
2回2分29秒 TKO ×
中島彬
(KTT)
53.1キロ

清田亨
(大橋)
56.8キロ
判定 ×
大保龍球
(神奈川渥美)
57.1キロ
▽8回戦

平岡アンディ
(大橋)
63.4キロ
6回1分39秒 TKO ×
山口祥吾
(唯心)
63.3キロ

細野悟
(大橋)
58.8キロ
1回2分16秒 TKO ×
野口将志
(一力)
58.6キロ

松本亮
(大橋)
56.4キロ
2回1分35秒 TKO ×
ヘンドリック・バロングサイ
(インドネシア)
56.2キロ

清水聡
(大橋)
57.0キロ
1回1分49秒 TKO ×
山本拓哉
(エディタウンゼント)
56.8キロ
▽IBF世界ライトフライ級王座統一戦12回戦

ミラン・メリンド
(フィリピン)
48.8キロ
1回2分45秒 TKO ×
八重樫東
(大橋)
48.8キロ
▽WBO世界スーパーフライ級タイトルマッチ12回戦

井上尚弥
(大橋)
52.1キロ
3回1分8秒 KO ×
リカルド・ロドリゲス
(米国)
51.9キロ

5月21日(日)琉球大第一体育館

▽東洋太平洋ライトフライ級王座決定戦12回戦

エドワード・ヘノ
(フィリピン)
48.9キロ
引き分け ×
荻堂盛太
(平仲BS)
48.9キロ

5月20日(土)名古屋市武田テバオーシャンアリーナ

▽WBO世界ライトフライ級タイトルマッチ12回戦

田中恒成
(畑中)
48.8キロ
判定 ×
アンヘル・アコスタ
(プエルトリコ)
48.9キロ

5月20日(土)有明コロシアム

▽4回戦

松本健一
(石川ジム立川)
55.0キロ
2回1分2秒 KO ×
工藤晴基
(三迫)
55.0キロ

大湾硫斗
(白井・具志堅スポーツ)
52.6キロ
2回20秒 TKO ×
セーンラチャン・ソーテパタニー
(タイ)
52.9キロ

松田烈
(reason)
47.7キロ
3回1分57秒 TKO ×
柴田洸弥
(高崎)
47.3キロ

吉野ムサシ
(八王子中屋)
51.9キロ
判定 ×
岸井宗之
(協栄山神)
51.9キロ
▽6回戦

千葉開
(横浜光)
53.4キロ
3回2分22秒 TKO ×
ルンニルン・サイトーンジム
(タイ)
53.2キロ

デイラン・シャラ
(フランス)
69.8キロ
3回1分17秒 KO ×
ジュン・イルソプ
(韓国)
69.5キロ
▽WBC世界ライトフライ級タイトルマッチ12回戦

拳四朗
(BMB)
48.8キロ
判定 ×
ガニガン・ロペス
(メキシコ)
48.8キロ
▽WBC世界フライ級タイトルマッチ12回戦

比嘉大吾
(白井・具志堅スポーツ)
50.8キロ
6回2分58秒 TKO ×
フアン・エルナンデス
(メキシコ)
51.0キロ
▽WBA世界ミドル級王座決定戦12回戦

アッサン・エンダム
(フランス)
72.3キロ
判定 ×
村田諒太
(帝拳)
72.3キロ

5月19日(金)後楽園ホール

▽女子4回戦

鈴木菜々江
(シュウ)
48.5キロ
判定 ×
内藤チサ
(吉祥寺鉄拳8)
48.5キロ

鈴木なな子
(ワタナベ)
48.5キロ
判定 ×
児玉このみ
(岐阜ヨコゼキ)
48.4キロ

モンブランみき
(reason)
47.3キロ
3回1分53秒 TKO ×
金子晴子
(ランド)
47.5キロ

梅村飛鳥
(レイスポーツ)
51.8キロ
4回30秒 TKO ×
大関沙織
(EBISUK’sBOX)
51.9キロ

緑川愛
(船橋ドラゴン)
55.0キロ
判定 ×
田中智沙
(勝又)
55.2キロ

小村楓香
(グリーンツダ)
47.5キロ
判定 ×
武藤美希子
(角海老宝石)
47.5キロ
▽同8回戦

チャオズ箕輪
(ワタナベ)
48.8キロ
2回1分45秒 TKO ×
ソーンサワン・サラカーンジム
(タイ)
48.6キロ
▽WBO世界女子ミニフライ級王座決定戦10回戦

江畑佳代子
(ワタナベ)
47.5キロ
判定 ×
塙英理加
(UNITED)
47.5キロ

5月16日(火)後楽園ホール

▽東日本新人王予選4回戦

池上 渉
(郡山)
53.1キロ
2回2分47秒 TKO ×
福島晋之祐
(八王子中屋)
53.3キロ

林 慶太
(チーム10カウント)
58.8キロ
4回2分49秒 TKO ×
松崎喜己
(K&W)
58.6キロ

荒川竜平
(中野サイトウ)
50.5キロ
2回7秒 TKO ×
山口修斗
(八王子中屋)
50.8キロ

内藤未来
(E&Jカシアス)
61.1キロ
2回2分22秒 TKO ×
高原 亮
(オサム)
60.8キロ
▽6回戦

小林孝彦
(チーム10カウント)
63.5キロ
判定 ×
矢部龍征
(花形)
63.3キロ

小坂 烈
(真正)
57.0キロ
2回1分59秒 TKO ×
佐川 遼
(三迫)
56.9キロ

石井龍誠
(伴流)
58.9キロ
判定 ×
永田 翔
(アベ)
58.6キロ

山下賢哉
(白井・具志堅スポーツ)
52.1キロ
4回1分56秒 TKO ×
岩井尚斗
(森岡)
51.7キロ

中谷潤人
(M・T)
50.7キロ
判定 ×
工藤優雅
(マナベ)
50.6キロ

ユーリ阿久井政悟
(倉敷守安)
50.7キロ
1回1分33秒 TKO ×
大保龍斗
(横浜さくら)
50.7キロ

5月15日(月)後楽園ホール

▽東日本新人王予選4回戦

田中公士
(三迫)
50.7キロ
判定 ×
中山祐太
(勝又)
50.8キロ
▽4回戦

足立良太
(RK蒲田)
48.7キロ
判定 ×
山口裕也
(高崎)
48.4キロ

スミス健人
(勝又)
55.3キロ
1回2分7秒 TKO ×
大阪 匠
(川崎新田)
55.2キロ
▽6回戦

粟田祐之
(KG大和)
58.9キロ
判定 ×
鈴木貴彦
(横浜光)
58.9キロ

小浦 翼
(E&Jカシアス)
47.4キロ
2回25秒 TKO ×
トンチャイレック・チャイヨンジム
(タイ)
47.4キロ

小野 心
(ワタナベ)
48.0キロ
4回2分13秒 TKO ×
ヤイ・プーケットトップチーム
(タイ)
47.7キロ
▽8回戦

藤北誠也
(三迫)
51.4キロ
3回1分16秒 TKO ×
ミンクワン・アールアールナコンパトム
(タイ)
51.0キロ

田之岡条
(小熊)
52.0キロ
6回2分32秒 負傷判定 ×
長井 一
(ワタナベ)
52.1キロ

長嶺克則
(マナベ)
50.8キロ
6回1分3秒 TKO ×
富岡哲也
(REBOOT)
50.8キロ

5月14日(日)京都市KBSホール

▽WBO世界女子ライトフライ級王座決定戦10回戦

弘 蘇云
(韓国)
48.9キロ
判定 ×
小沢瑶生
(フュチュール)
48.9キロ

5月8日(月)後楽園ホール

▽東日本新人王予選4回戦

住田愛斗
(角海老宝石)
52.1キロ
1回46秒 TKO ×
花森成吾
(JBスポーツ)
52.1キロ

長岡舜也
(角海老宝石)
53.4キロ
引き分け ×
小林昇太
(花形)
53.3キロ
▽8回戦

宮坂 航
(角海老宝石)
53.5キロ
判定 ×
瓜生晃一
(博多協栄)
53.2キロ

中川勇太
(角海老宝石)
55.3キロ
2回2分10秒 TKO ×
トート・ペットプームジム
(タイ)
54.7キロ

福本祥馬
(角海老宝石)
72.5キロ
1回36秒 TKO ×
ペットスタッド・シットサイトーン
(タイ)
72.2キロ

渡部あきのり
(角海老宝石)
69.8キロ
2回2分53秒 TKO ×
マキシ・ナハク
(インドネシア)
69.7キロ
▽東洋太平洋ヘビー級タイトルマッチ12回戦

藤本京太郎
(角海老宝石)
103.6キロ
9回1分22秒 TKO ×
ヘルマン・パーセル
(豪州)
116.8キロ

5月7日(日)大阪市メルパルク大阪

▽WBC世界ユース・フェザー級タイトルマッチ10回戦

上原拓哉
(アポロ)
57.1キロ
6回2分6秒 TKO ×
ノーンディア・ソーバンカル
(タイ)
57.1キロ

5月6日(土)後楽園ホール

▽6回戦

及川唯
(川崎新田)
59.5キロ
4回2分58秒 TKO ×
綱嶋享平
(RK蒲田)
59.4キロ

利川聖隆
(横浜光)
61.1キロ
判定 ×
上村優
(ドリーム)
60.9キロ

豊嶋亮太
(帝拳)
66.3キロ
4回2分32秒 KO ×
馬場一浩
(REBOOT)
66.4キロ

石川元希
(M・T)
61.2キロ
判定 ×
佐々木基樹
(帝拳)
60.9キロ
▽10回戦

金子大樹
(横浜光)
59.4キロ
7回1分53秒 TKO ×
東上剛司
(ドリーム)
59.5キロ

5月1日(月)後楽園ホール

▽4回戦

小松裕道
(相模原ヨネクラ)
58.8キロ
引き分け ×
栗原拓也
(チーム10カウント)
58.9キロ

グエン・ゴック・ハイ
(ベトナム)
64.9キロ
引き分け ×
為田真生
(REBOOT)
66.4キロ
▽6回戦

成田永生
(八王子中屋)
72.2キロ
判定 ×
あぐーマサル
(吉祥寺鉄拳8)
72.4キロ
▽8回戦

日野僚
(川崎新田)
57.4キロ
6回54秒 TKO ×
坂本尚志
(青木)
57.3キロ

古橋岳也
(川崎新田)
55.3キロ
3回1分50秒 KO ×
本田正二郎
(チーム10カウント)
55.2キロ
▽日本ミドル級王座統一戦10回戦

西田光
(川崎新田)
72.4キロ
判定 ×
胡朋宏
(横浜光)
72.5キロ

4月29日(土)堺市国際障害者交流センター

▽WBO世界女子フライ級タイトルマッチ10回戦

モンセラット・アラルコン
(メキシコ)
50.6キロ
7回4秒 負傷判定 ×
好川菜々
(堺東ミツキ)
50.8キロ

4月25日(火)後楽園ホール

▽4回戦

沢田石伸雄
(UNITED)
58.0キロ
2回2分37秒 TKO ×
工藤宏樹
(ドリーム)
57.6キロ

小林和輝
(角海老宝石)
67.3キロ
2回1分11秒 TKO ×
鈴木基伸
(伴流)
67.2キロ
▽8回戦

竹迫司登
(ワールドスポーツ)
72.2キロ
2回2分15秒 KO ×
シンデット・シットサイトーン
(タイ)
72.0キロ

高畑里望
(ドリーム)
60.9キロ
5回1分52秒 KO ×
塚田祐介
(吉祥寺鉄拳8)
61.1キロ

上野則之
(RK蒲田)
59.9キロ
7回2分44秒 KO ×
タヌーペット・ペットプームジム
(タイ)
59.5キロ
▽東洋太平洋ミニマム級タイトルマッチ12回戦

京口紘人
(ワタナベ)
47.6キロ
判定 ×
ジョナサン・レフジョ
(フィリピン)
47.2キロ
▽日本スーパーウエルター級王座決定戦10回戦

井上岳志
(ワールドスポーツ)
69.8キロ
7回1分10秒 TKO ×
斉藤幸伸丸
(輪島功一スポーツ)
69.8キロ

当サイトに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。